Прошу оценить риски и нюансы в образце предварительного договора купли продажи квартиры
- Образец основного.docx
, Илья, г. Москва
Здравствуйте. Для оценки договора прошу перезалить файл. Не загружается и не открывается соответственно.
Добрый день, Илья.
Вы представляете чью сторону — продавца или покупателя?
Как я понимаю, покупателя.
Подробный ответ дан чуть ниже.
В целом договор составлен довольно грамотно. Отдельно укажу, что нет задатка, а есть обеспечительный платеж, который возвращается, если не будет заключен основной договор. Обращаю внимание на штраф в размере 10% — см. п. 5.4 договора.