Разъясните пожалуйста ситуацию, могу ли я вернуть оставшуюся часть страховой премии при досрочном погашении

Добрый день. Разъясните пожалуйста ситуацию, могу ли я вернуть оставшуюся часть страховой премии при досрочном погашении потребительского кредита, оформленным 25.01.2018г сроком на 60 месяцев в банке ПАО ВТБ при досрочном погашении кредита 22.03.2022 (период действия страховки до 25.01.2023). При оформлении кредита заполнено заявление на включение в число участников программы коллективного страхования в рамках страхового продукта "Финансовый резерв" (Лайф+) заключенного между банком ВТБ и ООО СК "ВТБ Страхование".

, Людмила, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

С условиями потребительского кредита нужно ознакомиться.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста договор страхования который вам дали (кредитный не нужен)  Поскольку с ВТБ имеется личная положительная практика. Если как вы сообщаете договор от 25.01.2018, то я думаю ДА, возможно на часть. Но без документов это лирика. Прикрепите пожалуйста в Чате.