Доброго времени суток! 18 марта в меня въехал Порше Каен. ДТП оформлял сотрудник ГИБДД. В страховой выяснилось, что у виновника ДТП просрочена страховка на 3,5 месяца, соответсвенно, ущерб мне никто не возместит. Номера телефона для связи с этим товарищем у меня нет, связаться с ним я никак не могу. Как дальше быть? Неужели придётся в любом случае судиться с ним? И насколько оправданно это будет? Просто меня напугали, что, скорее всего, он будет всячески избегать суда.
Добрый день! Нужна помощь. Хочу вернуть деньги за офлайн курсв по фото.Я подписала договор 19 января, а попросила вернуть 24 мая. У них в договоре написано , что срок действия договора 4 месяца, этим же они мне и отказывают . Каковы вообще мои шкнсы на возврат и насколько это законно
Здравствуйте! Являюсь гражданином РФ, живу и работаю в Москве официально, в данный момент у меня заканчивается временная регистрация по месту пребывания, и продлить ее не предоставляется возможным. Если я сделаю въезд выезд из Москвы в др. регион РФ, на 2 дня, это будет считаться как отсрочка не обязательной регистрации на срок до 90 дней и в этом случае на меня штраф не наложат если я буду делать регистрацию по месту пребывания через 90 дней?
И что мне грозит если я просрочу регистрацию на 5 лет или больше , и штраф мне выставят один раз или за все эти пять лет?
Здравствуйте! Такой вопрос, должен ли я покупать учебники в школу если учебник выглядит не так как его довели? Учебник в хорошем состоянии, имеется в виду читать можно, странички на согнуты. Но в рюкзаке растеклась почта на учебник с низу. Читать можно, на нем была обложка так что пострадал только низ, но школа возвращает учебник и просит купить новый. Это законно? И какие то статьи есть про это? Школа предоставляет учебники бесплатно, новые, но разве нужно оплачивать если ты сделал это не намеренно а случайно?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год я являюсь сиротой проживаю в Брянске, но опека в 2020 году сняла меня с очереди на квартиру, примерно год назад моя сестра смогла восстановиться в очереди через суд, я сделал обращение в департамент семьи Брянской области, они мне ответили что на момент исключения меня из списка в доме (дом родителей где я был зарегистрирован) 65кв м. было зарегистрировано 4 человека и на каждого по закону приходится 12кв. м( получается если семья из 3 человек и более, у меня была сестра и брат, тоесть нас столько есть) и типо поскольку дом не был признан непригодным для жизни и квадратов на всех хватает то мы были сняты с очереди, в конце они добавили что я могу обжаловать это решение через суд как это сделала сестра, но не пояснили на каком основании она это сделала, я стал искать и нашёл что эти 12 кв м были утверждены ещё в 2012г. сейчас норма составляет 18кв. м., тоесть при таком раскладе квадратов на 4 человека не хватает, теперь вопрос какие документы, что и куда мне надо предъявить что бы меня востановили в очереди, я так понимаю нужно запросить выписку по зарегистрированым людям в этом доме, бумагу снятия меня с очереди и потом идти в суд ссылась на новую норму квадратов