Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Аттестация после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

Здравствуйте! В организации проработала 8 месяцев на должности бухгалтера, после чего ушла в декретный отпуск. В данный момент приближается срок моего выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Работодатель сообщает, что моя должность сокращена. Об этом я была извещена в устной форме. В качестве разрешения ситуации предлагают мне пройти тест на определение уровня знаний и, как понимаю на соответствие квалификации, по положительным результатам которого они готовы предложить мне аналогичную должность (!) с испытательным сроком 3 мес. В случае отказа от предложения- расторжение трудового договора (с какой формулировкой - не ответили) Правомерны ли их действия? Могут ли они проводить аттестацию сотрудника, проработавшего на должности менее 1 года и не ознакомленного под роспись с положением об аттестации? Заранее спасибо за ответ!

09 Декабря 2013, 03:02, вопрос №322788 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Сразу нужно меть в виду, что никаких устных сокращений быть не может, после выхода из отпуск вам обязаны предоставить вам прежнюю работу, если не предоставляют жалуйтесь в трудовую инспекцию.

    Дальнейшие действия работодателя также не законны, никакого испытательного срока для вас быть не должно.

    09 Декабря 2013, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats