Правильно ли не брать от них трубку?

Здравствуйте, у меня просрочки в мфо. Кредиторы и коллекторы звонят каждый день. По началу пыталась вести диалог, пробовала объяснить, что пока финансовая ситуация не разрешится, долг вернуть не могу. Правильно ли не брать от них трубку? А коллекторы даже не договаривались, сразу угрозы. Только звонят на рабочий телефон. Разговор записать не могу. Спасибо

, Крюкова Юлия, г. Саянск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.