И прав ли я вообще в данном случае?

В салоне мегафона решил приобрести смартфон в рассрочку и естественно расчитывал что она будет беспроцентной но на деле это потребительский кредит с бешенным для меня процентом

39 в год я всего этого сразу не знал и вообще я юридически человек малограмотный и в первую очередь отреагировал на само слово рассрочка но когда решил оформить мне стали предлагать приобрести помимо смартфона еще 4 акссесуара к нему ссылаясь на якобы обязательное условие салона

Плюс ко всему являлось обязательным страховка гаджета на три года хотя на сколько помню раньше когда приобретал что то подобное , гарантию предлагали по желанию клиента

Но это все мне хотя бы озвучили как то

Но в чеке когда я пришел домой я обнаружил услугу за которую не слова не слышал в салоне от продавца

Это установленное приложение блокировщик рекламы и что меня более всего возмутило покупка премиум версии на год этого самого приложения что в совокупности по стоимости почти половины стоимости смартфона

Да я согласен приложение хорошее нужное НО БЕЗ ВЕДОМА установленное да еще и премиум

4 сим карты мегафона которые как я полагаю как правило дают в подарок тоже есть в чеке в виде четырехкратной стоимости тарифа на них

Я их тоже не просил и не предлагал их мне никто

В общем в результате общая стоимость товаров и как минимум четверть содержимого чека НАВЯЗАННЫХ и без ведома внесенных позиций (услуг) составила 35 500 если округлить

Из них стоимость смартфона и аксессуаров составила 14 200 а остальные 60% суммы эти самые услуги часть оказанных таких как приклеить защитное стекло,так и тех по моему мнению навязанных о которых говорилось выше

В связи с этим у меня вопрос смогу ли я обратившись в суд или с поддержкой юриста оспорить и вернуть хотя бы часть средств за услуги которые я считаю неуместными и ненужными от которых я бы безспорно отказался ?

И прав ли я вообще в данном случае?

, Олег, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Документы нужно посмотреть, возможно будет расторгнуть договор.