Во сколько лет я уйду на пенсию?

Здравствуйте.Я работаю на вредном производстве,по 1 сетке я отработал 7,5 лет,потом была переотистация рабочего места и стала сетка 2.Я отработал по сетки 1до момента повышения пенсионного возвраста.Во сколько лет я уйду на пенсию?

, Вячеслав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если по первой сетке у вас есть 7.5 лет вы можете уйти на пенсию в 53 года.

Ст. 30 Заклона О страховых пенсиях

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам;