Мной 9 февраля был заключен договор на изготовление мебели по индивидуальному проекту, внесена предоплата 35%.сегодня 22 марта

мной 9 февраля был заключен договор на изготовление мебели по индивидуальному проекту, внесена предоплата 35% .сегодня 22 марта . стоимость кухни увеличили . ссылаясь на подорожание от поставщика . изготовление кухни приостановили . либо я доплачиваю. Либо расторгают договор

Уточнение от клиента
Договор приложила. Прошу помочь
Уточнение от клиента
Договор приложила
, юлия, г. Москва
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

доброго времени суток. условие договора нужно смотреть, имеет ли право ЮЛ в одностороннем порядке изменять стоимость услуги/товара

согласно заключенного вами договора вы как покупатель все условия договора выполнили надлежащим образом. в данном случае продавец обязан вам продать товар по цене указанной в договоре.

вы вправе требовать от продавца продать вам товар по цене указанной в договоре.

в противном случае вы можете обратиться с претензией к организации, потребовать вернуть сумму предоплаты, или обратиться в суд с исковым заявление при невыполнении продавцом своих обязательств по договору.

юлия
Клиент, г. Москва
Так они и хотят сумму вернуть. Чтоб договор расторгнуть. А если заказывать кухню у других, то это уже дороже ещё на 80 тысяч
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Нет, вы вправе через суд изготовителя и поставщика мебели исполнить свою часть договора на условиях договора, если в договоре не предусмотрены обстоятельства изменения цены договора.

Добрый вечер. при изучении Вашего документа могу сказать, что договора нет а есть спецификация по договору. необходимо посмотреть сам договор и после этого можно что то конкретно сказать. пишите в личные сообщения с уважением Евгений Иванович