8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли задержание на длительный срок

Здравствуйте.моего сына задержали 3.08.12 и обвиняют по ст220 и ст228 ч2.суд определил задержание до 7 декабря,но в начале ноября суд продлил его содержание до 3 февраля.При задержание у сына ничего не было и я уверена что он этим не занимался. Правомерно ли задержание сына на такой длительный срок?

, Лариса, г. Волгоград
Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

а с чего вы уверены что ничего не было?

0
0
0
0

я в том смысле если ничего не было тогда на каком основании его закрыли?

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте.Спасибо что ответили мне..Я хочу дополнить для ясности суть событий..На тот момент я уверенна так как я проводила его на поезд,ехал он с товарищем устраиваться на работу в Адлер,их там ждали с документами,но в пути следование на ст.г.Краснодара по прибытие поезда вошли люди и сняли с поезда.при том никому ничего не объяснили.Я 20 дней искала его и нашла г.Белгороде где и сейчас он находиться.Как мне пояснил по телефону следователь г.Белгорода,по подозрению по этим двум статьям 220 часть ? И 228 ч2. Как я знаю только лишь по подозрению..Спасибо.

Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

"Правомерно ли задержание сына на такой длительный срок?"

Абсолютно правомерно, видимо. Суд без оснований стражу не продляет никогда. Сроки см. ст. 109 УПК РФ.

А так да, с чего Вы взяли, что у него при себе ничего не было? Вы то понятно, что уверены в его невиновности. НО, поверьте если бы все так и было как Вы думаете, дело бы не возбудили. Значит есть основания и доказательства причастности его к совершению преступления, в противном случае суд бы не удовлетворил стражное ходатайство следствия 100%.

1. Как оформлено задержание?

2. Каким процессуальным документом изъятие оформлено и что в нем написано, в присутствии понятых ли происходило, подписал ли он данный документ?

3. Какие основания для стражи указал следователь в своем ходатайстве?

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте.Спасибо что ответили,я хотела бы дополнить..Я уверенно что у него ничего не было с собой на 100%,3.08.12г он ехал на Адлер с товарищем устраиваться на работу,при себе имел только документы,по прибытие поезда на ст.Краснодар его сняли с поезда надев наручники,мне не уведомили о задержание,в течение 20дней я искала и нашла местонахождение сына.это г.Белгород.Как потом узнала что все происходила без понятых.вошли и сняли с поезда и увезли,никаких записей не было в транспортной полиции г.Краснодара.Когда созвонилась со следователем г.Белгорода,сказали на основание по подозрение по этим статьям...Я не располагаю финансовыми возможностями для оплаты услуги платного адвоката,по этой причины гос.адвокат не желает общаться о ходе дела своего подопечного,моего сына.Я боюсь сможет ли мой сын теперь доказать о не причастности к этим преступлением..Спасибо..

Здравствуйте, Вы, к сожалению не владеете ситуацией, что исключает возможность консультации верной.

Мне нужно занть все то, о чем я спрашивал.

Даже если у него не было ничего, подписал протокол, явку и все, считай судимость получил. С понятыми по таким статьям вообще проблем нет, найдут пару нарков, все задним числом оформят.

Я не знаю сможет ли он доказать свою непричастность или смогут ли сотрудники доказать его причастность, я не видел и не увижу материалов дела, как и что оформлено, не знаю, что он уже подписал.

Знаете хоть что нашли при нем?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2012