Может ли рассчитывать на вычет 250000 руб с суммы продажи

Грузовик в собственности был 5 лет, затем продан(в настоящее время), год назад открылось ип, грузоперевозки, обязан ли ип сдавать декларацию ндфл по этой продаже? Налоговая система усн 6, патент. Может ли рассчитывать на вычет 250000 руб с суммы продажи

, Виктория, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Грузовик испльзовался в предпринимательской деятельности ИП?