Никаких трудовых отношений с данным ООО у меня нет, никаких трудовых договоров не подписывал

Здравствуйте! Я - неработающий пенсионер. С января 2022г. моя пенсия перестала индексироваться. Обратился в ПФР электронно. С удивлением узнал, что с 01.01.2021 г. я оказывается, работаю в ООО "Яндекс". Никаких трудовых отношений с данным ООО у меня нет, никаких трудовых договоров не подписывал. Что делать?

, Вадим, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала оформляется грамотная претензия в ПФР.