Административные дела

Суть вопроса такая!На основании ст.ст 1.5,п.2 ч .1ст.24.5, 29.9КоАПРФ производство прекратили за отсуствием состава административного правонарушееия!Страховая в таких случаях обязанна пывлатить страховку на машине фольцваген поло?

Уточнение от клиента
повреждения крыша,
, Тарас, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Тарас.

При наличии постановления ГИБДД о прекращении советую обратиться в суд с иском, в ходе рассмотрения дела в порядке гражданского судопроизводства Вам необходимо будет доказать вину Вашего оппонента в ДТП. В том случае если никому из участников не удастся доказать вину другого участника ДТП в суде, суд все равно скорее всего вынужден будет определить обоюдную вину участников в % отношении, как правило 50/50. В этом случае Вы вправе рассчитывать на возмещение ущерба в 50%

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв.

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Т.е без суда мне страховая 50% не может сразу выплатить?

Если нет виновника, страховая откажет в выплате.