Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатная консультация юриста

Клиентам

Заказать документ

Заказать услугу

Наши юристы

Отзывы

Гарантии

Частые вопросы

О проекте

Юристам

Блог

Стать юристом проекта

Партнёрам

Партнёрская программа

Рекламодателям

Наталья

Выйти

Хотите подробную консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

от 289 ₽

Недвижимость

Что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте Уважаемые Юристы и Адвокаты.

Вопрос к Вам.

Подскажите пожалуйста, у меня долевая квартира с дядей. Однокомнатная 40 кв. м

Приватизированая . У меня 1\4 у него 3\4.

Я живу в квартире и оплачиваю все квитанции и ремонт сама. Он со мной не живёт и ничего не оплачивает.

Живу я 7 лет в этой квартиры.

Он живет в другой своей квартиры.

Теперь мой дядя хочет чтобы я оплачивала ему компенсацию 10 т.р каждый месяц. И всю кварплату.

Говорит если я не буду ему оплачивать он пойдет в суд.

И в принудительном порядке заберет мою долю 1\4.

И обяжет оплатить компенсацию за 7 лет.

Что мне делать в данной ситуации?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Забрать вашу 1/4 долю через суд ваш дядя не сможет т.к. собственность неприкосновенна. Если ваш дядя подаст на компенсацию, вы можете потребовать с него оплату за услуги жкх пропорционально его доли. А лучше всё же договорится и заключить соглашение об определении порядка пользования квартирой общедолевой или установить такой порядок в суде.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
А что значит определение порядка пользование квартирой?
Это как?