Здравствуйте 3 кредита 1 со страховкой Общая сумма которую

Здравствуйте.

3 кредита, 1 со страховкой. Общая сумма, которую осталось выплатить--1 140 000. Ещё кредитки на 550 000.

Пока плачу по всем счетам, кредитки закрыты. Работа не официальная, кредиты дали по справке с работы. Но сейчас кризис и работы больше нет, новой не найти, начинаю тратить кредитки и с них в том числе перекрывать кредиты.

Если ситуация с работой не изменится, то хочется быть знакомой с ситуацией банкротства.

Вопрос :

1) какой порядок: нужно ли уведомлять банки или сразу в суд?

Какие документы будет готовить юрист и сколько стоит вся процедура (юрист, управляющий, корреспонденции и т.д.)?

2. Есть ли в договорах с банком пункты, которые могут повлиять на эту процедуру?

3. Может ли страховка по одному из кредитов закрыть долг? Стоит ли оформлять ещё такие страховки?

4.! То, что на момент банкротства будет долг по кредиткам и неспособность платить по кредиту- может ли отягчить ситуацию и привести к уголовному кодексу, как мошенничество? (что не начата процедура ранее?)

5. Как отразится на процессе то, что работа не официальная, а ЗП полностью чёрная?

6.Что с чёрной ЗП не платились налоги?

7. Сколько длится процесс (до финальной точки)?

8. Могут ли закрыть выезд из страны и на какой срок? Будут ли отслеживать передвижения по стране?

9. Могут ли проверить движение денег на карте (приходили много и от разных физлиц)?

10. Могут ли заставить встать на биржу или принудительно устроить на работу?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

добрый день! стоимость процедуры банкротства зависит от множества факторов варьируется от 120 000 до 350 000 в зависимости от сложности проведения процедуры.

после того как вы соберете все необходимые документы, Вам необходимо уведомить всех кредиторов и можно подавать документы в суд, оплатив госпошлину, найдя финансового управляющего и внеся денежные средства на депозит Арбитражного суда. в случае если документы составлены правильно, суд инициирует процедуру.

для избежания потери имущества рекомендую Вам действовать при юридической поддержке