Здравствуйте, хотела бы узнать, что делать в данной ситуации, в феврале у нас заболел кот, мы привезли его в

здравствуйте, хотела бы узнать, что делать в данной ситуации, в феврале у нас заболел кот, мы привезли его в ветклинику, там ему сделали операцию, он был в стационаре несколько дней, далее его выписывают, несколько дней он с нами дома и мы замечаем осложнение после операции, когда уже решили ехать в клинику на смотр, сказали, что ситуация тяжёлая, котика забрали на ещё одну операцию для устранения проблемы, которую он перенёс нормально, но после восстановления от наркоза началось внутреннее кровотечение, с которым ничего не сделали, из-за чего и умерло наше животное, было потрачено почти 30 тысяч на лечение, животное отдали без каких либо выписок и заключений, но спустя месяц после захоронения с нами связалась ветклиника с просьбой вернуть какой-то непонятный долг, сумма долга небольшая, но ситуация неприятная, что делать в данной ситуации? хотели бы вернуть все средства за не качественные услуги, последствие которых является смерть кота, на руках есть договор об оказании услуг, все чеки,реально ли это сделать? так же были мысли написать жалобу в роспотребнадзор, чтобы прекратить деятельность клиники или же замучить их проверками. заранее спасибо за ответ

, Екатерина, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вы можете подать письменные заявление в адрес: 1. Роспотребнадзора. 2. Главы местной администрации, а так же в прокуратуру. В адрес данной ветклиники Вы можете подать письменную претензию и если её не удовлетворят то тогда можете подумать об обращении в суд.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.