8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кемерово о том, что помещение до сих пор не предоставлено, что так вопрос решится быстрее

Здравствуйте, я включен в список на получение жилого помещения как ребенок сирота в г.Кемерово. У меня есть письмо с ответом комитета по жилищным вопросам г.Кемерово, и прокуратуры Заводского района города Кемерово, в суде г.Кемерово мне сказали подать исковое заявление на Администрацию г.Кемерово о том, что помещение до сих пор не предоставлено, что так вопрос решится быстрее. Я хотел бы уточнить какое содержание должно быть у этого заявления, и какие документы еще я должен предоставить вместе с заявлением

, Иван, г. Москва
Александр Богачев
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! перед подачей искового заявления в суд, рекомендую Вам изучить все действующее законодательство в части ГК РФ, ГПК РФ, (ст. 8 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ; п. 8 ч. 1 ст. 92, ст. 98.1, ч. 1, 2 ст. 109.1 ЖК РФ).

Приложить к исковому заявлению необходимо подтверждение, что Вы находитесь в очереди на получения жилья, подтверждение направления администрации претензии в подтверждении урегулирования спора в досудебном порядке. 

рекомендую не заниматься самостоятельностью, в случае отказа в удовлетворении иска, вы не сможете повторно обратиться в суд. 

я могу подготовить Вам исковое заявление, пишите звоните. + 7 908 276 47 72 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как то мы с мамой пытались взять микрозайм, но не одобрили
Доброго времени суток. Меня зовут Оксана,у меня такой вопрос? Как то мы с мамой пытались взять микрозайм, но не одобрили. Через какое-то время я сама пыталась оформить займ, оформила в Займере, пользовалась целый год, платила, но этим летом были сложности и не успела во время. Потом я узнаю что кредит оформлен на мою маму. Я до сих пор не понимаю как так произошло. Разбираемся. Участковый мне сказал что это уголовное дело и меня посадят. Подскажите как быть в этой ситуации.
, вопрос №3164797, Оксана, г. Москва
Все
Получение квартиры сироте
я написала заявление в прокуратуру, о том что до сих пор не получила жилое помещение, был суд и суд удовлетворил. но администрация города подала апелляционную жалобу, уже прошло почти 2 месяца с того момента, что будет дальше и куда мне обратиться?
, вопрос №3225192, Наталья, г. Находка
Семейное право
Проблема решилась, а по итогу на меня уже подготовили уже все документы для развода, наняли адвоката и сейчас хотят забрать детей через опеку
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу опеки и лишения родительских прав. Мой муж и моя свекровь подают на меня в суд и опеку. Что бы изъят детей у меня. Проблема в том, что я два месяца не видела детей. Так как решала проблему финансовую и искала жилье. Проблема решилась, а по итогу на меня уже подготовили уже все документы для развода, наняли адвоката и сейчас хотят забрать детей через опеку.
, вопрос №3287638, Ксения, г. Курск
Защита прав потребителей
К сожалению круиз не состоялся так как началась пандемия.Сперва компания предложила выбрать другой круиз выбрала, но опять отказ
Доброго времени суток. Подскажите как поступить в такой ситуации. В 2019 году купила круиз по Средиземному морю у компании"Круизный дом",но не напрямую ,а через туроператора. К сожалению круиз не состоялся так как началась пандемия.Сперва компания предложила выбрать другой круиз выбрала ,но опять отказ. В результате написала заявление на возврат денежных средств. Знаю ,что по законодательству обязаны были выплатить до 31.12.2021. К сожалению деньги до сих пор не вернули. Что мне теперь делать?. Спасибо
, вопрос №3312409, Любовь, г. Москва
Гражданское право
На практике нормально ли так долго выносить мотивированное решение?
Здравствуйте. В апреле вынесено решение по моему делу( взыскание задолженности жкх) . Я ответчик. Вынесено в резулятивной части. Иск удовлетворён частично ( мною было заявлено ходатайство о применении сроков исковой давности). Истца на обоих заседаниях не было. Судья принял мои расчёты и вынес решение. Мотивированное решение до сих пор не изготовлено. Вопрос: 1.может мотивированное решение не совпадать с тем , что вынесено в зале суда? Например, в порядке расчётов. 2. На практике нормально ли так долго выносить мотивированное решение?
, вопрос №3341787, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.03.2022