Прсрочен ввоз авто из Таджикистана

Добрый вечер. Прсрочен ввоз авто из Таджикистана. Подскажите что делать?

Уточнение от клиента
Оплатили
, Нелли, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Платить штраф и вывозить или оформлять под импорт оставлять себе. Т.е. обратится в таможню пока не изъяли.

КоАП РФ Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.