Скажите, имею я права подать в суд на компанию apple, за нарушение прав?

Добрый день .Мы родные сёстры ,не двойняшки ,не близняшки.

Обе пользуемся телефоном марки apple 11,

На телефоне есть функция распознания лица при разблокировке телефона.

Проблема в том ,что моя сестра может разблокировать мой телефон с помощью своего лица, когда в настройках установлено одно лицо -мое !

Скажите ,имею я права подать в суд на компанию apple ,за нарушение прав ?

Р.С описала ситуацию своими словами .

, Алена, г. Ветлуга
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Алена.

Вам необходимо изучить, какие гарантии по указанному случаю дает Эппл — и если гарантирует невозможность этого, тогда сможете, обратившись к компании-производителю. То есть внимательным образом всю документацию по гарантийному обслуживанию и эксплуатации.

Apple неоднократно сообщала, что Face ID лучше не использовать детям до 13 лет и близнецам, поскольку сканер может не срабатывать корректно. Тем не менее, если вы не являетесь близнецами, и ва никто не предупреждал, что сканер лица также не будет работать должным образом.

Получается, здесь налицо нарушение прав потребителя, потому, если бы вы хотели купить телефон без этой функции, то купили бы более дешевый телефон. Получается, человек переплатил за функцию, которая не работает»

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв.