Здравствуйте Живем в городе Курск 10032022 попали в ДТП
Здравствуйте.
Живем в городе Курск. 10.03.2022 попали в ДТП в нескольких километрах от Кисловодска (1200 км от дома). Виновник ДТП скрылся с места сразу же после ДТП без остановки. Номер автомобиля заполнить не удалось, на регистраторе не виден также.
Но по записям с регистратора удалось узнать модель автомобиля (виновник есть на них ранее). Модель и приметы редкие (красные диски). Все данные передали в отдел дознания в г. Ессентуки (Кисловодск относится к этому отделу).
Отдел дознания по камерам нашел номер автомобиля виновника по записям с других камер (16.03.2022). Установили личность и проживание виновника. Также установили, что на автомобиль есть действующая страховка, где один страхователь и один водитель.
Сейчас мы вернулись домой в Курск и ждем действий от полиции. Но дознователь не спешит с выводами и дальнейшими действиями. Что мне сейчас нужно предпринять, чтобы получить страховую выплату и максимально эффективно решить ситуацию в свою пользу?