Кража, мобильный банк

два года назад я купил сим карту билайн по своему паспорту в евросети ,а спустя какое-то время мне стали приходить смс-ки пополните счет просто набрав 900 и сумма, я пополнил. оказалось у прежнего владельца этого номера была подключена услуга мобильный платеж или авто платеж от которой он не отказался. я себе никаких услуг не подключал. теперь я вор. что мне делать, как защитить себя?

, Игорь, г. Стерлитамак
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Поясните, что не преследовали корыстной цели и не имели умысла на тайное хищение чужого имущества. Понятия не имели о том, что это за услуга 900, думали это бонусы от билайн. В Ваших действиях нет состава преступления, а есть гражданско-правовые отношения. Сумма подлежит взысканию как неосновательное обогащение.