8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли списать долги через МФЦ или в данном случае только через арбитражный суд?

Здравствуйте! У Меня 14 открытых займов! Общая сумма долга по всём займам приблизительно 260000 руб. Работаю по договору, зарплата 25000.В официальном браке не состою, имееться несовершеннолетний ребенок.Нет в собственности никакой недвижимости.Исполнительного производства нет. Приходят только письма с ссуда о взыскании долга.Я не справляюсь с оплатой. Можно ли списать долги через МФЦ или в данном случае только через арбитражный суд?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

У Меня 14 открытых займов! Общая сумма долга по всём займам приблизительно 260000 руб. Работаю по договору, зарплата 25000.В официальном браке не состою, имееться несовершеннолетний ребенок.Нет в собственности никакой недвижимости.Исполнительного производства нет.

 Если в отношении Вас еще не возбуждались исполнительные производства и они не были окончены в связи отсутствуем имущества, на которое может быть обращено взыскание, то внесудебное банкротство в данном случае невозможно.

Правовое обоснование:

Часть 1 статьи 223.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»:

… имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ...

Ссылка на статью: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c48290d39215783e73f0899bb1026b14cb221eff/

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли мне рассчитывать на досрочный выход на пенсию через суд?
являюсь отцом 4 детей, их мама умерла когда старшей было 5лет.воспитывались и проживали до 8 лет со мной и по сей день. мне 56 лет.можно ли мне рассчитывать на досрочный выход на пенсию через суд? на основании: аналогичного права у женщин и ст.19 конституции о равенстве прав
, вопрос №4960162, Лев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И получу ли я материнский капитал в данном случае?
Добрый день. Я гражданка РФ, муж гражданин Армении, планирую рожать ребенка в Армении. Подскажите, пожалуйста, будут ли какие-то сложности с оформлением документов и получении мат капитала? И получу ли я материнский капитал в данном случае?
, вопрос №4959833, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли списать долги мобилизаваному участнику СВО по новому закону о списание кредитов участникам СВО или это только на контракников распространяется, хотя по провам мы приравнены к контрактникам
Могут ли списать долги мобилизаваному участнику СВО по новому закону о списание кредитов участникам СВО или это только на контракников распространяется , хотя по провам мы приравнены к контрактникам
, вопрос №4958071, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли комиссовать по болезни или дать отпуск на длительное время на лечение и реабилитацию
Здравствуйте! Мой гражданский муж 24 марта подписал контракт с с Минобороной на работу.однако его отправили на службу. 24 дня на учениях на полигоне .у него больные колени ему приходилось пить каждый день обезбаливающие, чтобы выходить на учения.в результате -язва 12 кишки. Его увезли в госпиталь - операция . сепсис.кома ..ему дали отпуск по болезни.но не отпустили домой на лечение.а оставили в части ..дали категорию годности Г . можно ли комиссовать по болезни или дать отпуск на длительное время на лечение и реабилитацию.
, вопрос №4953754, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли обратиться в фас или в суд?
Здравствуйте. Между заказчиком и подрядчиком заключён государственный контракт на поставку, сборку, установку навесов. Мы являемся Поставщиком по контракту. Срок поставки, сборки и установки по контракту до 31.05.2026. В ходе исполнения контракта нами было выявлены грубые нарушения технического задания к контракту, в результате чего дальнейшее исполнение с нашей стороны невозможно, поскольку если его продолжить есть высокий риск того,что этот навес может обвалиться и повлечь за собой гибель людей. Мы отправили письмо Заказчику и уведомили его о данной ситуации, приостановив выполнение работ по контракту, сославшись на статьи 716, 719 гражданского кодекса РФ. Мы предложили заказчику изменить техническое задание к контракту, чтобы в дальнейшем это позволило избежать риска наступления неблагоприятных последствий в виде непрочности установки навеса и его обрушения. В ответ наше письмо заказчик отказался вносить изменения в техническое задание к контракту, написав, что в одностороннем порядке расторгнет контракт, потребует с нас возмещения убытков и внесёт в реестр недобросовестных поставщиков. Посоветуйте, что нам теперь делать? Можно ли обратиться в фас или в суд? С какими требованиями? Спасибо
, вопрос №4953642, Cтанислав, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.03.2022