8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, в моей ситуации с юридической точки зрения я обязан выплачивать сумму кражи или нет?

Здравствуйте, я сотрудник розничной сети "Мегафон", 19.03.2022 у меня украли инкассацию (200+тысяч) моя вина в несоблюдении правил безопасности, оставил его на закрытом столе и отошел менее чем на минуту. Зашел мужчина взял деньги и убежал. Видео с камер, где видно лицо преступника имеется, но кражу все равно хотят повесить на меня и заставить выплачивать. От заявления отговаривали. Подскажите пожалуйста, в моей ситуации с юридической точки зрения я обязан выплачивать сумму кражи или нет?

, Эдуард, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эдуард!

Исходя из практики и действующего законодательства работодатель может потребовать с Вас возмещения ущерба только в судебном порядке.

Учитывая, что отговаривали Вас от заявления в полицию, подобные случаи, следует полагать, происходят не первый раз в данном офисе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Для убытия в отпуск военнослужащему из зоны сво кроме отпускного билета должны выдавать какие-то документы на руки или нет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Для убытия в отпуск военнослужащему из зоны сво кроме отпускного билета должны выдавать какие-то документы на руки или нет?
, вопрос №4852297, Николай, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, Я собираюсь ехать в РФ как можно проверять паспорт что открыто выезд или нет подскажите пожалуйста
Здравствуйте, Я собираюсь ехать в РФ как можно проверять паспорт что открыто выезд или нет подскажите пожалуйста
, вопрос №4852092, Вахиджон, г. Москва
Лишение водительских прав
Вопрос лешат ли меня водительских прав или нет?
Добрый день, произошло ДТП, виновник не я, а женщина, вину она признала. Мы двигались по двухполосной дороги в одном направлении. Машину женщины занесло из-за плохой погоды(мокрый снег) Она зацепила мой автомобиль и вылетели на встречную полосу движения. Вопрос лешат ли меня водительских прав или нет?
, вопрос №4851117, Вячеслав, г. Сочи
Наследство
Уважаемы юристы у меня вопрос должна я как наследник возмещать ущерб обществу или нет?
Здравствуйте. В конце 2024 года у меня скончался супруг, который являлся учредителем в компании , его компаньон мне должен выплатить ДСД он уклоняется всеми способами от этих обязательств, подала иск на выплату ДСД мне в ответ встречный якобы мой супруг нанес ущерб компании на несколько миллионов рублей и теперь мне предъявляют иск о возмещении. Как указал компаньон в иске об этом они узнали в декабре 2024 года а подали встречный иск 2026 в феврале . До того как я не подавала иск о выплате ДСД никаких ущербов мне, как наследнице не было заявлено. Уважаемы юристы у меня вопрос должна я как наследник возмещать ущерб обществу или нет?
, вопрос №4850714, Ольга, г. Москва
Семейное право
Вопрос: учтут доход мужа за 12 месяцев расчетного периода когда были в браке или нет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста развелась с мужем через суд 15 января 2026, в ЗАГСе получила свидетельство 03 февраля 2026. Хочу подать на единое пособие. Вопрос: учтут доход мужа за 12 месяцев расчетного периода когда были в браке или нет? Спасибо заранее!
, вопрос №4850362, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2022