Куда обратиться с жалобой на соседей

Куда обратиться за помощью подскажите пожалуйста, соседка сдала свою комнату квартирантка с собакой , мы как соседи против , комнаты у всех в собственности и приватизированные живём в блоке 5 комнат , кухня , туалет и коридор с душем общие .Как быть в нашей ситуации ? Куда обратиться с жалобой на соседей

, Валентина, г. Москва
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для начала вам необходимо поговорить с вашей соседкой у которой собака и попытаться с ней решить вопрос. Если не получается тогда нужно сообщить хозяйке (собственнику) комнаты и передать ей письменную претензию. Можно также написать совместно с соседями заявление в полицию и жалобу в управляющую компанию на хозяйку жилой площади. Ну и как самый последний аргумент — это сообщить в налоговую инспекцию о том, что хозяйка сдает жилплощадь, а вот законность такой сделки фининспекторы уже будут проверять сами. И как крайний случай обратитесь в суд.

Валентина
Клиент, г. Москва
Вопрос в том что доказать что квартира сдаётся, крайне сложно, хозяйка скажет что она живёт как родственница, а в полицию с какими претензиями писать заявление? Она лает в любое время суток когда видит или слышит нас через дверь
Валентина
Клиент, г. Москва
А что может сделать УК по этому поводу? Спасибо за ответ.