Я продал машину по договору, тот кто купил не поставил на учет и в течении 10 дней налетел на штраф 5000 тыс и на меня теперь судебное доло, как быть

Я продал машину по договору , тот кто купил не поставил на учет и в течении 10 дней налетел на штраф 5000 тыс и на меня теперь судебное доло , как быть! ?

, Анатолий, г. Москва
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Анатолий. Если договор есть и факт передачи и оплаты автомобиля, то переживать особо нечего. Но нужно самостоятельно обратиться в ГИБДД для перерегистрации. В суд я бы порекомендовал написать свою позицию. Факт регистрации автомобиля для признания права собственности не влияет. Важен факт заключения и исполнения договора купли продажи авто.