Смогу ли я вернуть магазину обратно оборудование для отопления квартиры, купленный в кредит

Смогу ли я вернуть магазину обратно оборудование для отопления квартиры,купленный в кредит

, николай, г. Пенза

Здравствуйте! Да. Продукцию, взятую в кредит или в рассрочку, также можно вернуть. Но для этого необходимо уложиться в установленные законодательством сроки и, чтобы это сделать недостаточно прийти в магазин и заявить о возврате товара без разъяснения. Для этого должны быть веские причины. Товар должен быть неисправным или дефектным. Также можно вернуть взятый товар надлежащего качества на основании ст.25 ЗоЗПП, если он не устраивает вас.