Здравствуйте хотела бы узнать если я выйду замуж но дети не вписаны в свидетельство о рождении мне будут платить пособие на первого и второго, от разных отцов и могу ли я оставить свою фамилию детям

Здравствуйте хотела бы узнать если я выйду замуж но дети не вписаны в свидетельство о рождении мне будут платить пособие на первого и второго, от разных отцов и могу ли я оставить свою фамилию детям.

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Фамилию детям вы можете оставить свою, если отцовство официально не установлено — это не влияет на детские пособия, но важнее будет подтвердить доход семьи и доход официального мужа также нужно предоставлять т.к. он относится к членам семьи.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.