Здравствуйте, хотим приобрести пол дома но разделено это как 1/2 доля частного дома за мат.капитал риэлтора утверждает что мат.капитал на покупку доли не предусмотрен

Здравствуйте , хотим приобрести пол дома но разделено это как 1/2 доля частного дома за мат.капитал риэлтора утверждает что мат.капитал на покупку доли не предусмотрен

, Аркадий, г. Москва

Здравствуйте, Аркадий.

Материнский капитал — госпрограмма финансовой поддержки семей.

Цели, на которые можно направить средства маткапитала, указаны в ст. 7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Жилищный кодекс не относит к жилым помещениям долю в праве собственности на жилой дом или квартиру.

Это значит, что нельзя потратить маткапитал на покупку доли в доме или квартире.

***

Если ответ был полезен и помог Вам в разрешении вашего вопроса, буду благодарна Вам за положительный отзыв +
Всего хорошего и Удачи во всех делах.