8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: причем здесь жена и законно ли это?

Идёт суд по присуждение алиментов в твердой сумме. Плачу исправно, работу не менял, обвиняют что есть доп доход. Запросили справки, доходы, движение по счету, во всех банках, ЕГРН и т.д. Но и запросили тоже самое на мою жену с которой сейчас живу. Вопрос: причем здесь жена и законно ли это?

, Максим, г. Москва
Екатерина Носырева
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В суде запросили подтвердить доходы вашей новой супруги правильно я вас поняла?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Не просили. Всё сами без моего возражения пока я был на больничном сделали запросы множественные на мою жену которая к алиментам не имеет никакого отношения
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В предмет доказывания в числе прочего входит семейное и материальное положение обоих сторон. Запросить сведения об имуществе вполне законно, брачного договора у вас ведь наверное  нет.

Вы были вправе возражать, если вопрос ставился на обсуждение, а не был решен в ваше отсутствие. Но решает это судья по своему личному убеждению. У вас было право заявить аналогичное ходатайство.

На исковое заявление нужно готовить правовую позицию и изложить ее в возражениях на иск.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Совсем не понятно причем здесь имущественное положение и доходы моей жены, если алименты плачу я?
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
И я никак не мог возражать, запросы на жену сделаны в моём отсутствии пока я был на больничном.
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.03.2022