И ещё через пол часа, после аварии посыпались дорогу, видео имеется

Здравствуйте, я попала в дтп, виновником аварии была я, обе машины не целесообразно восстанавливать. Хочу подать в суд на администрацию, т.к. дорога не была посыпана песко-солянной смесью, было на столько скользко, что просто не справилась с управлением. Мне нужно помочь составить исковое заявление в суд. И ещё через пол часа, после аварии посыпались дорогу, видео имеется

, Олеся, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Олеся!

Вы вправе подать иск на администрацию. Точнее на автодорожное хозяйство, ответственное за данный участок дорожного полотна. Скорее всего, сможете выиграть, если наймете толкового адвоката.

Но даже это не гарантирует выплат.

Очень многое зависит от того, как собраны доказательства. Видеозапись посыпания дороги после аварии не показатель. Нужны сведения о поверхности дороги в протоколе осмотра, составленного полицией, в ваших объяснениях. Ну и самое главное, чтобы в бумагах  у дорожников не было отмечены выезды машин по вашему участку трассы.

Совет — ищите толкового адвоката в своем городе, желательно бывшего следователя по ДТП или сотрудника ГИБДД, кто сможет вам помочь.

Всего доброго!

Олеся
Клиент, г. Москва
В протоколе указано, что дорога не была посыпана песко-соляной смесью. А в нашем городе нет адваката по таким делам

Тогда ищите  в региональном центре. Основная работа будет все же в судах. Причем, из-за суммы ущерба этот вопрос будет рассматриваться по всей вертикали судебной власти. Это долго.

Ну вот первое доказательство у вас уже есть. Ищите свидетелей. А лучше наймите адвоката. Так быстрее, но дороже.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!