Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Больничный лист

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.Должно ли предприятие-работодатель оплатить больничный лист(операция).

11 Декабря 2013, 12:01, вопрос №322347 Надежда, г. Лесосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рамазанова Юлия

    Листок нетрудоспособности взять можно, но его не оплатят.

    В РФ на основании ст. 9 Федерального закона N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по временной нетрудоспособности не назначается, если заболевание и т.п. наступили во время освобождения работника от работы, независимо от того, оплачиваемое время освобождения или нет.


    11 Декабря 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats