И могут ли они подать в суд повторно?

Добрый день! У меня есть долг перед банком по судебном решению. Брала ипотеку, долги по этому договору. Суд вынес решение продать квартиру с торгов. Банк разрешил продать не с торгов, а за более выгодную сумму и вывел квартиру из под залога . Эту сумму я внесла на счет банка. Долг перед банком по судебном решению после этого остался 1,4 млн. Потом банк закрылся, передал мой договор другому банку и другой банк передал дело коллекторам. По судебному решению я осталась должна заплатит1,4 миллиона. Данная сумма зафиксирована в бюро кредитных истории. Коллекторы говорят что я должна им 2,6 млн руб (остаток задолженности по судебному решению 1,4млн и сумма неустоек 1,2млн). Разве они могут требовать больше чем постановил суд? И могут ли они подать в суд повторно?

, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Да, могут, т.к. после взыскания долга по кредиту Ваш кредитный договор не был расторгнут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо