Сразу идти к адвокату, чтобы в суд потом обращаться?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Друг купил квартиру. От продавца действовал риэлтор. Был заключен договор. Деньги были переданы наличкой (бумажными) риэлтору в МФЦ, о чём было зафиксировано в договоре. Потом звонит Росреестр и говорит, что не может зарегистрировать сделку, т.к. на этой квартире обременение. Выясняется, что продавец является злостным неплательщиком алиментов, и приставы наложили арест на эту квартиру. Чтобы обременение снять, бывшая жена этого продавца должна написать заявление приставам. А она этого делать не хочет в принципе. Приставы разводят руками. Мол, сделать ничего не можем. В итоге друг и без квартиры, и без денег. Сейчас он хочет вернуть хотя бы деньги просто. Риэлтор всяко отнекивается. Тем более, она умолчала и не давала смотреть справку формы 9 (или как она называется), где было бы указано об этом обременении. Не давала в смысле то забудет, то ещё что-то придумает и т.д. Подскажите, пожалуйста, пути решения проблемы. Сразу идти к адвокату, чтобы в суд потом обращаться?
это хорошо, порядок. Тогда претензия к риэлтору и потом суд.