Отцом ребенка не вписан, но по решению суда есть алименты, как оспорить

, Галина, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением, то над подавать апелляцию по умолчанию. Если не согласны, что Вы отец, тогда в идеале надо проводить экспертизу. Правда ещё вопрос в том, получали ли Вы решение и принимали ли участие в процессе. В апелляции экспертизу заявить сможете, но в зависимости от обстоятельств она будет скорее всего отклонена.  Ст. 79 ГПК РФ

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.