8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли нужна такая копия для этой процедуры?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая. Мой муж - гражданин РФ, его отец - гражданин Казахстана. Между собой они не общались практически 15 лет. Вчера отец прислал сообщение, в котором говорилось, что он переехал в РФ и чтоб получить вид на жительство, ему требуется заверенная нотариусом копия паспорта сына. Действительно ли нужна такая копия для этой процедуры? И не чревата ли отправка заверенной копии паспорта человеку, от которого не знаешь чего ожидать, какими-то негативными (оформление кредитов, покупки и т.п.) последствиями?

, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день! Если не хотите то и не отправляйте. Пусть сам приедет и объяснит, что ему надо и покажет документ миграционного учёта и требование о предоставление заверенного паспорта родственника.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Действительно ли так или меня ввели в заблуждение?
Дано: квартира в социальном найме. На данных момент прописано 5 человек. Отец, мать и трое совершеннолетних сыновей. У троих сыновей есть по 2 несовершеннолетних ребенка, в квартире они не проживают. Более года назад в этой квартире было прописано 2 несовершенно летних ребенка, но они уже прописаны в других квартирах с мамами. Я пишу от лица одного из прописанных совершеннолетних сыновей. Мы хотим приватизировать квартиру без участия детей. Сотрудник мфц сказал : «независимо от того прописаны дети 3х сыновей или нет - они автоматически участвуют в приватизации. Если хотите исключить детей, тогда необходимо в квартире остаться быть прописанным только отцу и маме.» действительно ли так или меня ввели в заблуждение?
, вопрос №4971090, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мужа закрыли за то что он укрывался от сво, он нанял адвоката, адвокат требует с меня некий процент от суммы, так как мы в браке, действительно ли я должна заплатить
Здравствуйте мужа закрыли за то что он укрывался от сво , он нанял адвоката , адвокат требует с меня некий процент от суммы , так как мы в браке , действительно ли я должна заплатить
, вопрос №4970999, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то как эта процедура происходит?
Здравствуйте! Моей сестре родители купили машину, после чего она вышла замуж, и они решили приобрести новую машину. Старую они сдали по трейд-ин, а новую оформили на мужа. Сейчас они уже не живут вместе, развелись, и сестра узнала, что муж выложил объявление о продаже автомобиля без её ведома. Имеет ли право бывший муж сестры продать машину и может ли она наложить запрет на продажу автомобиля, так как она сдала свой автомобиль по трейд-ин для покупки нового автомобиля? Если да, то как эта процедура происходит?
, вопрос №4970011, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошел ВВК в марте2024 действительно ли оно в2026
Прошел ВВК в марте2024 действительно ли оно в2026
, вопрос №4969352, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Действительно ли действия банка незаконны, и что делать в этом случае?
У меня имеются задолженности перед банком, срок оплаты просрочился. Проблема и мой вопрос заключается в следующем: моим друзьям родственникам и коллегам систематически приходят звонки в которых они разглашают эту информацию и угрожают подачей в суд. Насколько мне известно, их действия незаконны в силу статей 857, 26, 152, 230 фз. И что за такие нарушения можно подать в суд и виновных могут оштрафовать вплоть до 500 тыс рублей. Когда звонили лично мне я предупредил банк что в случае продолжения подобных звонков моим близким и друзьям, я обращусь в суд и что они не имеют права это делать. Банк мне ответил что они в принципе не могут осуществлять таких звонков и что моё заявление принято и будет учтено. Однако мои друзья коллеги и близкие также говорят мне что им поступают такие звонки. Действительно ли действия банка незаконны, и что делать в этом случае?
, вопрос №4967698, Лев, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2022