Могу ли я подать на неё в суд по ст
Здравствуйте. Девушка предложила мне заработать следующим путём: я беру кредит в Сбербанке на N рублей, с этих N рублей я забираю сразу же себе процент определенный. После этого девушка забирает остальное и через время гасит мой кредит полностью. Прошло время, гасить кредит она отказывается. Есть все скриншоты переписки об этом заработке. Могу ли я подать на неё в суд по ст. 159 Мошенничество?
Но я же осознавал риски, осознанно взял кредит и дал ей средства, другой юрист объяснял, что нужно смириться. Она объясняет это тем, что не получилось и её так же «кинули». А так это моя знакомая, то есть я же осознанно давал ей деньги для того, чтобы мне заработать, а не как то доверил ей и помог чем либо этим кредитом.