Какие проблемы из-за этого всего у меня могут возникнуть?
Мне 17. Друзья работали наркокурьерами. Как то раз я занимал у него деньги, не помню сколько точно, около 1000 рублей. Их поймал ОКОН и им задали вопрос куда они тратили деньги. Один из них указал меня. Какие проблемы из-за этого всего у меня могут возникнуть?
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
Если вы просто заняли у них деньги и не участвовали в преступной деятельности, то вам ничего не грозит. Вы можете только проходить по делу свидетелем. Получения денег в займы, пусть и у подозреваемых (обвиняемых ) в преступлении не является преступлением.