Не правильно насчитали пенсионный возраст

, Аксана, г. Москва

Аксана, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали, то могу предположить, что необходимо оспаривать неправильный расчет пенсионного возраста. Сделать это можно разными способами в зависимости от конкретных обстоятельств. Можно путем написания соответствующего заявления в орган, который допустил нарушение, можно в вышестоящий. А также — в судебном порядке. Приношу извинения, но в данной переписке дать более не детальный ответ не имею возможности в виду отсутствия достаточной информации об обстоятельствах дела.