Скажите пожалуйста, какие необходимо оформить документы?

Здравствуйте! Приобретали квартиру в браке, использовали мат капитал, затем развелись и в мировом соглашении прописано, что отец отказывается от своей доли в пользу детей. При разводе переоформлена ипотека полностью на меня. В данный момент ипотека погашена и необходимо выделить детям доли. Скажите пожалуйста, какие необходимо оформить документы? И надо ли согласие бывшего супруга, если с ним нет общения.

, Мария, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Испрашивать согласия у супруга не нужно, так как он не собственник доли в квартире.

Необходимые документы:

Паспорта всех участников сделки;
Свидетельства о заключении брака, рождении детей;
Документы на приобретаемое жилье: Выписка из ЕГРН, договор купли-продажи;
Соглашение на выделение доли или договор дарения;
Квитанция об оплате Госпошлины.

С уважением, юрист Валерий.

Мария
Клиент, г. Москва
Является ли мировое соглашение, вступившее в законную силу — соглашением о выделении доли?

Может являться, но в Вашем вопросе упоминается лишь отказ от доли оформленный мировым соглашением.