Добрый день.вопрос в следующем.у нас есть ипотека, когда я работала я получала возврат средст.но сейчас не

Добрый день.вопрос в следующем..у нас есть ипотека, когда я работала я получала возврат средст.но сейчас не работаю официально.так вот может ли муж получать пока я не работаю.квартира приобретена в браке..спасибо

, Света, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, возможно

Подробно можете ознакомиться с разьяснениями ФНС России на официальном их сайте

В случае приобретения жилья супругами такое имущество является их совместной собственностью. При этом не имеет значения, на кого из супругов оформлено такое имущество, а также кто вносил деньги при его покупке. Таким образом, если супруги покупают в совместную собственность жилье и берут на это кредит, то имущественный налоговый вычет вправе получить каждый из супругов. Размер вычета определяется либо исходя из подтвержденных расходов каждого супруга, либо на основании заявления супругов о распределении их расходов на погашение процентов по кредиту.

https://www.nalog.gov.ru/rn77/...