Могут ли учителя это запрещать?

Нам в школе запрещают пользоваться телефоном даже на перемене. Могут ли учителя это запрещать?

, Данила, г. Москва

Здравствуйте Данила!

Согласно информации от доктора Андрея Курпатова, мобильные телефоны, смартфоны, планшеты и другие устройства ведут ко многим изменениям в сфере здоровья. Часто они ведут к псевдодебильности. Данная информация подтверждается многими исследованиями.

Поэтому, да, вероятно учителя могут запрещать телефоны, смартфоны и так далее. Ведь многие учителя могут быть знакомы с информацией от доктора Андрея Курпатова о псевдодебильности в результате повышенного интереса к гаджетам и различным другим устройствам.

Поэтому в данной связи важно вспомнить о праве на информацию и общую концепцию и некоторые постулаты закона «Об образовании». Учителя могли воспользоваться некоторой информацией и теперь стараются оградить учеников и студентов.

Доброго времени суток Данила!

Вы можете ознакомиться с термином «информационная псевдодебильность» по следующей ссылке.

cyclowiki.org/wiki/Информационная_псевдодебильность

Здесь рассказано о некотором влиянии компьютерного мира и гаджетов на здоровье людей. Также здесь приведен список литературы.

Ваши учителя, отбирая у вас телефон, вероятнее всего, таким образом, могут проявлять заботу о вас и вашем здоровье.

Добрый вечер, Данила!

По вашему вопросу мной была найдена также следующая информация. В видео рассказано об опыте Хабаровска и опыте других регионов.

https://youtu.be/BjSytOqHL4w

Здесь сказано, что ученики благодаря гаджетам утрачивают способность самостоятельно думать. Поэтому в локальные акты школ вносят изменения. Также задействованы родительские комитеты по данной теме.