Какое отношение имеет выслуга к достижению придельного возраста в ст 61 ФЗ № 328?

Я действующий сотрудник ФССП, звание - младший лейтенант, возраст 56 лет. Согласно ст 61 ФЗ №З 28, мне отказали в дополнительном отпуске по достижению предельного возраста прибывания в звании(55 лет). Ссылаясь на то, что у меня нет 20 лет выслуги в календарном исчислении. На службе с 30,09.2003 г. Срочная служба в Советской Армии 2 года. Какое отношение имеет выслуга к достижению придельного возраста в ст 61 ФЗ № 328? По моему мнению, Там указаны совсем разные основания, а не совокупность обоих.

, Александр, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В части 1 статьи 61 Федерального закона N 328-ФЗ  «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации...», как раз говорится об одновременно двух условиях предоставления указанного вида отпуска

 Сотруднику при стаже службы в органах принудительного исполнения в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах принудительного исполнения либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах принудительного исполнения предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия.

То есть наличие 2--летнего стажа в календарном исчислении в ОПИ обязательное условие.

Александр
Клиент, г. Волгоград
А далее главное слово «также»...., не «и», а «также»
Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах принудительного исполнения после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах принудительного исполнения.
Александр
Клиент, г. Волгоград
У меня предельный возраст 56, а по званию в этом законе 55 лет