Какое отношение имеет выслуга к достижению придельного возраста в ст 61 ФЗ № 328?
Я действующий сотрудник ФССП, звание - младший лейтенант, возраст 56 лет. Согласно ст 61 ФЗ №З 28, мне отказали в дополнительном отпуске по достижению предельного возраста прибывания в звании(55 лет). Ссылаясь на то, что у меня нет 20 лет выслуги в календарном исчислении. На службе с 30,09.2003 г. Срочная служба в Советской Армии 2 года. Какое отношение имеет выслуга к достижению придельного возраста в ст 61 ФЗ № 328? По моему мнению, Там указаны совсем разные основания, а не совокупность обоих.
Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах принудительного исполнения после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах принудительного исполнения.