8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое отношение имеет выслуга к достижению придельного возраста в ст 61 ФЗ № 328?

Я действующий сотрудник ФССП, звание - младший лейтенант, возраст 56 лет. Согласно ст 61 ФЗ №З 28, мне отказали в дополнительном отпуске по достижению предельного возраста прибывания в звании(55 лет). Ссылаясь на то, что у меня нет 20 лет выслуги в календарном исчислении. На службе с 30,09.2003 г. Срочная служба в Советской Армии 2 года. Какое отношение имеет выслуга к достижению придельного возраста в ст 61 ФЗ № 328? По моему мнению, Там указаны совсем разные основания, а не совокупность обоих.

, Александр, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В части 1 статьи 61 Федерального закона N 328-ФЗ  «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации...», как раз говорится об одновременно двух условиях предоставления указанного вида отпуска

 Сотруднику при стаже службы в органах принудительного исполнения в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах принудительного исполнения либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах принудительного исполнения предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия.

То есть наличие 2--летнего стажа в календарном исчислении в ОПИ обязательное условие.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград
А далее главное слово «также»...., не «и», а «также»
Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах принудительного исполнения после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах принудительного исполнения.
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград
У меня предельный возраст 56, а по званию в этом законе 55 лет
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли право его не отпустить или автоматически продлить контракт?
У мужа заканчивается контракт 23 мая. Он заключил контракт как доброволец (не мобилизация), офицерского звания не имеет, рядовой (ефрейтор), 61 год. По окончании срока контракт продлевать не будет. Имеют ли право его не отпустить или автоматически продлить контракт???
, вопрос №4074209, Елена, г. Москва
Автомобильное право
В связи с изменениями и подписании президентом нового указа от 10 июля(Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ "О
Здравствуйте. В связи с изменениями и подписании президентом нового указа от 10 июля(Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ "О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" )- Подскажите в какой ИНТЕРВАЛ я смогу сдать на права заново и когда получить эти права на руки - ЕСЛИ мои права просрочены и я лишен права управлять транспортным средством с апреля 2023 по сентябрь 2024 на 1.5 года?
, вопрос №4073921, Евгений, г. Нижний Новгород
486 ₽
Семейное право
Я знаю, что они должны сделать перерасчет, но на какой закон мне ссылаться?
Был суд по алиментам на ребенка и содержание бывшей супруги. Я (истец) отнесла на работу ответчика исполнительные листы. Там указано, что с 19.01 (дата подачи иска) надо удерживать алименты. На работу ответчику я принесла это 6.03 Мне они отказывают в перерасчете за период с 19.01, говорят, что только по приказу пристава это сделают, ссылаясь на 229 фз, ст. 98, п.3 Но я без пристава занимаюсь алиментами, сама им принесла исполнительные листы ведь. Я знаю, что они должны сделать перерасчет, но на какой закон мне ссылаться?
, вопрос №4073230, Оксана, г. Казань
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С января 2024г вышел новый закон, по которому право на мат.капитал имеют только дети, у которых российское гражданство первое
Здравствуйте! У меня есть 2 детей: ребенок 2014г.р., рожденный в России, и 2023г.р., рожденный за границей. Второй ребенок имеет 2 гражданства: первое - иностранного государства, второе - российское, полученное по ФЗ ст.14 п.6 ч.а, оформленное спустя 3мес после рождения в консульстве РФ. Позавчера подала в СФР заявление на мат.капитал. Вчера мне позвонила сотрудница и сказала, что мне откажут, т.к. с января 2024г вышел новый закон, по которому право на мат.капитал имеют только дети, у которых российское гражданство первое. Хочу узнать, на сколько справедлив этот отказ. Письменного отказа у меня нет, только телефонный звонок сотрудницы. На госуслугах статус заявления - «на рассмотрении».
, вопрос №4073063, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Или как ограничение моих прав по статье 27 пункта 2 Конституции РФ?
Здравствуйте, мне не выдают Загранпаспорт уже 45 дней , ссылаясь на проверки ФСБ. Паспорт делаю по месту жительства и регистрации . Я отправил досудебное обжалование в Госуслугах и пришел вот такой ответ : « 04.03.2024 в Отдел поступило уведомление, что в настоящее время органы безопасности ФСБ России не могут сообщить о результатах рассмотрения Вашего заявления в связи с тем, что имеются основания предполагать наличие обстоятельств, предусмотренных ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 15.08.1996 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Срок оформления заграничного паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, в соответствии с Законом Российской Федерации от 21.07.1993 5485-1 «О государственной тайне», не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.» К Гостайне я никакого отношения не имел , не служил и в органах не работал . Военный билет на руках . Что делать в этой ситуации , через месяц улетать на отдых в Турцию , а когда будет готов паспорт непонятно? Можно ли расценивать это как бездействие органа , который выдает документ ? Или как ограничение моих прав по статье 27 пункта 2 Конституции РФ? Потому что это просто намеренное затягивание выдачи паспорта , без объективных причин .
, вопрос №4073068, Николай, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.03.2022