8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это и что делать в подобной ситуации?

Попала в такую ситуацию: Работодатель 5.03 передал через нашего руководителя отдела, чтобы мы этим же днем написали заявление либо на увольнение, либо на отпуск за свой счёт на неопределённый срок, тк у компании нет денег содержать наш отдел. На наш отказ они выпустили приказ о простое(тем же днем, 5.03) с 9.03 по 11.04. Мы ознакомились и подписали его, тк нас устроили условия. 15.03, сегодня, провели собрание с руководством по персоналу лично, в котором были озвучены те же условия, что и ранее до приказа о простое, с предоставлением заявлений с нашей стороны до 10:00 16.03, но также руководитель добавил, что в случае отказа с нашей стороны, приказ о простое будет отозван и нас вызовут на работу 16.03, в случае не явки засчитают как прогул и будут увольнять. Также руководитель по персоналу также добавил, что если мы не хотим портить свою характеристику, то уладим все так, как хотят они, в ином случае будут искать способы нашего увольнения.

Законно ли это и что делать в подобной ситуации?

Есть видеоподтверждение слов руководителя.

Показать полностью
, Эльвира, г. Ярославль
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Эльвира!

Понуждать к увольнению по собственному желанию работодатель не имеет права. И если имеется приказ о простое до 11.04, то для того, чтобы вызвать работников на работу с 16.03, работодатель обязан заблаговременно их ознакомить с соответствующим приказом под роспись. Просто так отозвать свой приказ и обязать работников приступить к работе с 16.03 работодатель не сможет. Если работник заранее не ознакомлен с таким приказом под роспись, то его нельзя будет привлечь к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор, увольнение за прогул). Увольнение за прогул в таком случае можно будет оспорить в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте было ДТП по ОСАГО потерпевший получил возмещение 400 и ремонт от ск.И подал иск в суд на виновника дтп законно ли это и что можно сделать в таком ситуации с уважением Александр
Здравствуйте было ДТП по ОСАГО потерпевший получил возмещение 400 и ремонт от ск .И подал иск в суд на виновника дтп законно ли это и что можно сделать в таком ситуации с уважением Александр
, вопрос №3145149, Александр, г. Туймазы
Трудовое право
Законно ли это и что делать в подобной ситуации?
Попала в такую ситуацию: Работодатель 5.03 передал через нашего руководителя отдела, чтобы мы этим же днем написали заявление либо на увольнение, либо на отпуск за свой счёт на неопределённый срок, тк у компании нет денег содержать наш отдел. На наш отказ они выпустили приказ о простое(тем же днем, 5.03) с 9.03 по 11.04. Мы ознакомились и подписали его, тк нас устроили условия. 15.03, сегодня, провели собрание с руководством по персоналу лично, в котором были озвучены те же условия, что и ранее до приказа о простое, с предоставлением заявлений с нашей стороны до 10:00 16.03, но также руководитель добавил, что в случае отказа с нашей стороны, приказ о простое будет отозван и нас вызовут на работу 16.03, в случае не явки засчитают как прогул и будут увольнять. Также руководитель по персоналу также добавил, что если мы не хотим портить свою характеристику, то уладим все так, как хотят они, в ином случае будут искать способы нашего увольнения. Законно ли это и что делать в подобной ситуации? Есть видеоподтверждение слов руководителя.
, вопрос №3219886, Эльвира, г. Ярославль
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Законно ли это и что мне делать в этой ситуации?
Являюсь действующим военнослужащим по контракту многодетная семья написал рапорт на отпуск на основании что я многодетный и могу брать отпуск в удобное для меня время на основании указа Президента, командир части отказал в отпуске объяснив это тем что иди по графику и всё. Законно ли это и что мне делать в этой ситуации??
, вопрос №3281979, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли это и что делать дальше?
Выплатил долг ,по исполнительному производству в 2020г. А в 2021 банк переуступил проценты колекторам. Законно ли это и что делать дальше? Спасибо.
, вопрос №3322891, Роман, г. Братск
Исполнительное производство
Законно ли это, и что можно сделать в данной ситуаций?
Добрый день. На банковские карты и счета наложили арест по кредитной задолженности от 2016года, и списали все денежные средства, с зарплатной карты ,с карты на которую приходит пособие ветерану боевых действий, может сберкнижки где находились средства на погашение платежа по ипотеке. Законно ли это, и что можно сделать в данной ситуаций? Можно ли снизить процент списания у судебного пристава если у меня на иждивении супруга и двое несовершеннолетних детей?
, вопрос №3345076, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2022