8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, на момент покупки квартиры была получена справка об отсутствии задолженности по коммунальным

Здравствуйте, на момент покупки квартиры была получена справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и капитальному ремонту от продавца квартиры, а спустя полтора года пришла квитанция с долгом на капремонт, с требованием оплатить долг, поступают звонки в грубой форме, что подадут на меня в суд.Сумма внушительная, правды нигде добиться не могу.

, Марина, г. Москва
Василий Чеботарев
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали то, могу предположить следующее:

— должником по коммунальным платежам является собственник квартиры;

— таким образом, выявленную задолженность, образовавшуюся до приобретения квартиры Вами должен оплачивать предыдущий собственник. 

0
0
0
0
Константин Туманин
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Долги за капитальный ремонт не остаются за предыдущим владельцем, как это может быть по теплу, воде, свету, если, конечно, это не указано прямо в договоре купли-продажи, что долги будет оплачивать покупатель.

Кап ремонт платит только тот, кто является владельцем. Т.е. в Вашем случае — долг придется гасить Вам, если не докажете обратное.

Надо смотреть на документы, которые подтверждают отсутствие наличия долгов за кап ремонт. Если они окажутся не вескими, то либо платить, либо подавать в суд на предыдущего собственника, за предоставление не верных данных. В любом случае, изначально, из того, что Вы спрашиваете, долг остается пока за Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2022