Задержали в пятерочке за списание накрученных бонусных баллов

Задержали в пятерочке за списание накрученных бонусных баллов. Что мне может за это грозить?

, Андрей, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, все зависит от того на какую сумму вы хотели приобрести товаров

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Андрей.

Все зависит от ситуации. Если написано заявление в полицию — это одно. Если же служба безопасности задержала — это другое.

В первом случае — возможно возбуждение уголовного дела за использование накрученных баллов. Прецеденты есть.

Во втором случае — внесут в базу потенциальных преступников.

Если возникнут вопросы по первому случаю, пишите в чат. Он платный, но таковы правила портала.