8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вернуть деньги или уже нет

Здравствуйте. Не знаю, с какого конца поступить к решению проблемы. Дело в том, что 28.02.22 с моего счета в банке Тинькофф неправомерно была списана крупная денежная сумма размере 42 726.75 руб (скриншот чека о списании во вложении). Я не имею никакого отношения к этому суду (ровно как у любому другому). Я никогда не являлась клиентом организации, в пользу которой по решению суда была списана денежная сумма. 1 марта я отправила жалобу в онлайн-приёмную ФССП нашего города. Заявка зарегистрирована, но до сих пор нет никакого ответа. Я полагаю, кто-то завладел моими персональными данными и взял на моё имя кредит. Ранее никакие предупредительные письма, ни звонки, ни сообщения о судебном деле (которые косвенно подсказали бы мне о вероятном мошенничестве с эксплуатацией моих персональных данных) ко мне не поступали. Если это правда мошенническая схема, то легитимно ли идти в полицию, учитывая, что решение о списании суммы является официальным решением суда, а не просто воровством с карты? Нужно ли теперь мне менять паспорт, чтобы не повторилась эта история. Есть ли шанс вернуть деньги или уже нет.

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Владимир Симчишин
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Татьяна!

Рекомендую Вам ознакомится с делом в суде, сделать его фотокопии и написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Также параллельно обжалуйте решение суда, скорее всего в деле будут документы с поддельными подписями от Вашего имени, факт подделки можно установить в суде. Скорее всего решение легко отменить.

Также если Вы не оформляли кредитную карточку в Тинькофф также обратитесь к ним с соответствующим заявлением.

1
0
1
0
Василий Чеботарев
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали то, полагаю, что Вам необходимо предпринять все предусмотренные действующим законодательством меры для обжалования акта, на основании которого с Вашего счета были списаны денежные средства. Действовать необходимо очень оперативно.

Параллельно с этим рекомендую обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.  

0
0
0
0
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо запросить копию судебного приказа. Вы будите понимать какая сумма была удовлетворена судом. И сразу отменить судебный приказ, возможно, что сумма в судебном приказе больше чем уже списали с Вашей карты. Второе, знакомится с материалами дела и начинать процесс обжалования и возврата необоснованно списанных денежных средств. Если Вам потребуется дополнительные консультации или подготовка документов, пишите мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2022