Связались с продавцом и потребовали отмены заказ так как он не озвучивал дополнительно стоимость доставки и отправил товар транспортной компанией не согласовав с нами ни сроки ни стоимость доставки

Здравствуйте. Приобрели дистанционно через авито у ООО" Тропинки Роста" спортивный комплекс детский, оплатили товар полностью через qr код по реквизитам 11900р. В объявлении был указан город Волгоград. В разговоре с менеджером выяснилось что товар производится в другом городе и будет доставлен на терминал в мой город, откуда я его смогу забрать. Мы согласились и передали продавцу свой адрес и контакты. На следующий день пришло сообщение от Транспортной компании что ими принят груз для перевозки и что мы должны заплатить за перевозку груза 2500р при получении. Связались с продавцом и потребовали отмены заказ так как он не озвучивал дополнительно стоимость доставки и отправил товар транспортной компанией не согласовав с нами ни сроки ни стоимость доставки. Продавец ответил что готов отменить заказ, но вернёт деньги только когда реализует товар который ему вернёт транспортная компания, но из суммы возврата удержит стоимость транспортных расходов. Товар приобретается не на заказ, готовый типовой, они занимаются их производством...Как мне быть ?

, Борис, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Борис!

Позиция продавца неправомерна.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

ст.26.1

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По  общему  правилу,

Статья 500. Цена и оплата товара

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.

по  тому  основанию,  что

должны заплатить за перевозку груза 2500р

надо  смотреть  условия Вашего договора. По закону, если  в  договоре  есть условие  о  доставке  товара, то  продавец  обязан  доставить  товар в установленный договором срок  в место, указанное покупателем, а если место доставки товара покупателем не указано, в место жительства покупателя.

.Как мне быть ?

пишите  претензию.

Борис, для  подробной  юридической помощи, обращайтесь  в мой  чат  за платной  консультацией.