Это как понимать и что с этим сделать?

На счета мои наложили арест, т.к. заведено исполнительное производство долг 60 тыс. р. Я обратилась к судебному приставу, чтобы сняли арест с карты МИР, так как я получаю на этот счёт пособие на ребёнка , заявление и справку из УПФР им предоставила. Пришёл ответ мне на эл почту, что всё равно пока не выплачу весь долг, арест даже с этой карты не снимут!! Это как понимать и что с этим сделать? Ведь вступил а силу закон?! Вот что мне от приставов пришло:

в ответ на Ваше обращение сообщает, что в соответствии с ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», если должник является получателем денежных средств, в отношении которых ст. 99 настоящего ФЗ установлены ограничения и (или) на которые в соответствии со ст. 101 настоящего ФЗ не может быть обращено взыскание, банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, осуществляет расчет суммы денежных средств , на которые может быть обращено взыскание, с учетом требования, предусмотренных ст. 99 101 ФЗ. Таким образом арест с расчетных счетов не снимается до момента полной оплаты долга, а все Ваши поступления контролируются банком. Дополнительно сообщаем, что остаток долга без учета исполнительского сбора по Вашему сводному ИП составлеят 60619.97,

, Ирина, г. Ярославль
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Это значит что на пособия ставятся специальный код выплаты, чтобы ее нельзя было списать с карты. Советую Вам сразу снимать наличные с карты для полной уверенности. Также если  еще есть возможность постарайтесь отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Если Вам нужна помощь в отмене судебного приказа или дополнительная консультация напишите в личные сообщения.

Ирина
Клиент, г. Ярославль
Спасибо за ответ, да нужна помощь

Тогда напишите в личные сообщения.