Считается такой договор действительным?

Здравствуйте.

Подписала ученический договор в едином экземпляре и его забрал работодатель. Считается такой договор действительным?

Хочу его расторгнуть,но если не устроюсь к ним должна буду возместить деньги за обучение.Подскажите пожалуйста

, юля, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель должен Вам выдать Ваш экземпляр данного договора, любой юридический документ составляется в количестве для каждой из сторон субъектов права. Поэтому в письменном виде Вы должны озвучить факт о выдачи Вам на руки Вашего экземпляра. Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с текстом данного договора.

Доброго Вам дня.