Можно ли каким то образом страховую заставить признать страховым случай моей мамы?

Умерла мама, у неё была онкология, но убил её ковид. У неё были кредиты, застрахованы. Теперь страховая не признает страховой случай, аппелируя это тем, что она знала об онкологии, когда брала кредиты..... Но причина смерти в справке стоит другая(кахексия). Я- дочь, пока не выступаю в наследство, пока не решу вопросы с банками.... Можно ли каким то образом страховую заставить признать страховым случай моей мамы? Стоит ли бороться? Или если я не вступлю в наследство(квартира приватизирована была на нас), и не буду платить эти кредиты?

  • IMG_20220302_122349
    .jpg
, Юлия, г. Москва

Добрый день! Я думаю Вам необходимо обратиться в суд, для того чтоб доказать и подтвердить документально, что обстоятельства ухода из жизни мамы Вашей соответствуют страховому случаю, описанному в условиях договора.