Сильно ли это влияет на снижение стоимости квартиры?

Здравствуйте, я хочу продать квартиру, в которой прописана моя бабушка, но она на отрез отказывается выписиваться по хорошему. Могу ли я продать квартиру вместе с ней ( приватизации нет)? И за кем будет обязательство в последующей выписки бабушке? Сильно ли это влияет на снижение стоимости квартиры?

, Алиса, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Алиса, здравствуйте!

При ипотечной сделке банк обычно требует выписать всех третьих лиц до сделки.

Новый собственник может в судебном порядке снять с регистрационного учета бывшего собственника и его родственников.

Если у бабушки нет права пожизненного пользования квартирой (отказник от приватизации, дарственная с правом пожизненного проживания), если она там фактически не проживает, то можно продать с дисконтом.

Размер дисконта обговаривается с покупателем.

Надо еще найти такого, который готов ходить по судам.

С уважением, Алсу Нафисовна.